Вопрос такой- что будет если меня сейчас остановит дпс?

Здравствуйте. Я учусь на права, теорию прошла,вождение отъездила, пдд здала. Буквально через неделю будет экзамен по вождению. Вопрос такой- что будет если меня сейчас остановит дпс? Машина моя все документы в порядке.

, Наталья, г. Москва
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

В данном случае ваш статус — лицо не имеющее прав на управление транспортным средством

По действующему законодательству за вождение без водительского удостоверения предусмотрена только административная ответственность.

Для тех, кто вообще не получал права, предусмотрен грозит штраф от 5000 до 15 000 рублей.

Докутменты на машину, право собственности на нее в данном случае правового значения не имеют.

То есть, административная ответственность вам ни  чему!!!

Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день!

Пока вы не сдали экзамен по вождению вы не имеете право ездить на автомобиле в качестве водителя без контроля инструктора вне учебных целях.

После того, как вы сдадите экзамен по езде, вам назначат день получения водительского удостоверения.

В назначенный день вы поедете в отделение ГИБДД, вас сфотографируют, внесут в базу и только после ПОЛУЧЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ПРАВО ездить на транспортном средстве НЕНАРУШАЯ ЗАКОН.

(если остались вопросы пишите, оставляете отзыв, с удовольствием отвечу на все вопросы).

С уважением, ваш юрист Хачатрян Х.А