Здравствуйте, вопрос в следующем, по наследству досталась квартира, ее продал, сразу же после ее продажи

Здравствуйте, вопрос в следующем, по наследству досталась квартира, ее продал, сразу же после ее продажи продал свою квартиру полученную как сирота, но в ней были прописаны дети и были их доли по 1/3, первая квартира была продана за 2.5миллиона, а вторая за 2.480, но вторая продавалась, с распоряжением органов опеки, т.к приобретается дом, часть средств добавляется ипотечных, с какой суммы мне нужно будет платить налог. У детей уже есть доли в доме меньшей площади по 1/4

, Иван, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
т.к приобретается дом, часть средств добавляется ипотечных, с какой суммы мне нужно будет платить налог. У детей уже есть доли в доме меньшей площади по 1/4

 Иван, добрый день! Надо считать налог на конкретных цифрах а в вопросе их недостаточно — как минимум кадастровая стоимость квартир нужна + имеет значение сколько времени владели второй квартирой до продажи Вы и дети