Здравствуйте я хотела спросить если мы с бывщим хотим расписатся только мы и у нас только двое совмесных детей

Здравствуйте я хотела спросить если мы с бывщим хотим расписатся только мы и у нас только двое совмесных детей а первый не иво и детети двое не записаны на ево прочерг отца сведетельство орождение я щетаюсь щас мать оденочкай и многодетнай и двое детей инвалидов и я сама инвалид если мы сбывщим распишимся то я не буду щитатся многодетнай ибуду ли я получать детские

, Александра, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра.

Уточните пожалуйста Вы проживаете с детьми в Новосибирской области? Спасибо.

Дале я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего уточнения выше далее:

Если в Вашем случае речь идет о таком субъекте РФ как Новосибирская область, то здесь подлежат применению положения Закона Новосибирской области   от 06 октября 2010 года N 533-ОЗ    «О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/5442703?marker

В соответствии со статьей   Статья 3. Сфера действия настоящего Закона следует:

1. Действие настоящего Закона распространяется на многодетные семьи — … в которых хотя бы один из родителей (опекунов, попечителей)… и имеют трех и более детей (родных, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет или старше восемнадцати лет, обучающихся по очной форме обучения ....

Т.е. Вы лично и Ваши дети, в любом случае будете входить в состав многодетной семьи, и мер социальной поддержки не лишитесь.

В случае регистрации брака  с Вашим «бывшим», он также будет входить в состав Вашей многодетной семьи, в рамках закона дети будут по отношении к нему являться пасынками или   падчерицами, соответственно и на него как члена семьи также будут распространяться меры социальной поддержки предусмотренные для многодетных семей в указанном субъекте РФ.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

… буду ли я получать детские...

Если речь идет о ежемесячном пособии на ребенка в Новосибирской области, общие положения регулирует Закон Новосибирской области    от 29 декабря 2004 года N 255-ОЗ   «О социальной поддержке граждан, имеющих детей» и его  Статья 4. Размер ежемесячного пособия на ребенка, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/5417482

Из статьи следует:

2. На пятьдесят процентов увеличивается размер ежемесячного пособия на ребенка:

а)одинокой матери (одинокого отца);

Постановление Правительство Новосибирской области   от 19 марта 2012 года N 145-п   «Об установлении Порядка предоставления ежемесячного пособия на ребенка в Новосибирской области и Порядка учета и порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка в Новосибирской области», можете с ним ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/465701697

Из Постановления следует:

4. Для назначения ежемесячного пособия на ребенка в повышенном размере дополнительно представляются:

1) на детей одиноких матерей ...

Если Ваш «бывший» не усыновит детей, за Вами сохраняется статус одинокой матери, а  значит и право на получение пособия на детей в повышенном размере.

К приему можете дополнительно ознакомиться с разъяснениями по следующей ссылке:

Верховный суд постановил, что статус матери-одиночки сохраняется после ее вступления в брак, если новый муж не усыновил ребенка согласно пункту 2 статье 51 СК. -https://www.garant.ru/news/1235892/

Но при этом следует учитывать то, что так как он станет Вашим официальным супругом, и членом семьи, на него необходимо будет подать сведения в уполномоченный орган и сообщить об этом, копию. с-ва о браке, паспорта,  сведения о наличии у него или отсутствии официальных доходов.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».