Я участвовал добровольцем в специальной военной операции на территории ЛНР ДНР в составе спецназа Ахмат, нас

Я участвовал добровольцем в специальной военной операции на территории ЛНР ДНР в составе спецназа Ахмат, нас предписали к вч в чеченской республике, по истечению контракта был сделан запрос на личное дело из моего военкомата, но в личном деле не было отметки о моём участии в СВО, я поэтому не могу оформить ветерана боевых действий. Куда обратиться?

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Начните с прокуратуры и МО РФ. Пишите обращение, прилагайте свои доказательства участия в Ахмате.

Если не даст результата — пишите иск в суд, в суд приглашайте свидетелей своего участия в СВО, приносите доказательства и истребуйте списки личного состава Ахмата.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.