Банкротство списать кредит как подскажите

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если долги взысканы через суд и исполнительное производство прекращены приставом можно через МФЦ банкротиться.

Если этого нет, то вам только в Арбитражный суд вашего города обращаться с заявлением о банкротстве.

Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Сергей!

При сумме от 50000 до 500000 и оконченном исполнительном производстве в упрощенном порядке через МФЦ;

При сумме свыше 500000 только через арбитражный суд, но с затратами

Если понравился ответ, то поставьте пожалуйста +

Шевченко Таисия
Юрист, г. Москва

Добрый день!
У Вас интересный вопрос.
Если Вас интересует прохождение процедуры списания долгов (банкротства) в Москве (Мос. обл.) — то Вы можете связаться со мной.
Оставьте заявку на бесплатную консультацию на нашем сайте или позвоните по контактному номеру телефону:
Официальный сайт: balans-ecspert.clients.site/
Наши условия по банкротству:
фиксированно — 140 000 руб. Рассрочка на 13 мес. — по 11 666 руб.
Гарантия на результат. Имеем штатного финансового управляющего.

Ольга Лаврова
Юрист, г. Рязань

Добрый день!

Есть банкротство внесудебное (через МФЦ) и банкротство через суд.

Для банкротства через МФЦ необходимо чтобы:

— был размер долга от 50 000 р. до 500 000 р.;

— исполнительные производства возбуждались, но уже ВСЕ прекращены в связи с отсутствием имущества у Вас и отсутствием дохода;

— соответственно, у Вас не должно быть никакого имущества (единственное жильё не учитывается) и доходов (если это обнаружится в процедуре внесудебного банкротства — процедуру прекратят).

Для банкротства же через суд необходимо грамотно составить заявление, собрать все необходимые документы, направить кредиторам и уполномоченным органам данное заявление и после подать его в арбитражный суд.

За подробной консультацией можете обращаться ко мне. Работаю по всей России. www.kpplavrova.ru/

Если понравился ответ, нажмите, пожалуйста, +

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.