Что делать если мошенничество заложено в законе?

что делать если мошенничество заложено в законе?

Уточнение от клиента
вместо оплаты услуги по вывозу коммунальных отходов закон обязывает оплатить количество самих отходов а не затраты на операции с этими отходами.
, Петр Николаевич Белецкий, г. Александров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поясните поподробнее, в каком законе

Если закон в котором по Вашему мнению есть такой изъян применен судом, то можно попробовать оспорить его в Конституционном суде на основании ст. 96 Закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ  «О Конституционном Суде Российской Федерации»

Ссылка

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4172/c595c4bcfef00c500112b510fd4e75c509b07884/

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
если мошенничество заложено в законе?

 Добрый день!

 Предоставьте подробную информацию по вопросу. Какое мошенничество и в каком законе?

Если это вопрос риторический, без конкретной ситуации, то ничего Вы не сделаете.

 Но если это касается какого-либо спора, рассмотренного судом, то возможно подать жалобу в Конституционный Суд РФ, если исчерпаны все иные предусмотренные законом способы судебной защиты прав заявителя.

 Так, согласно ст. 3 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ  «О Конституционном Суде Российской Федерации» Конституционный Суд Российской Федерации

3) по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод проверяет конституционность федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных актов Президента Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства Российской Федерации, конституций республик, уставов, а также законов и иных нормативных актов субъектов Российской Федерации, изданных по вопросам, относящимся к ведению органов государственной власти Российской Федерации и совместному ведению органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, примененных в конкретном деле, если исчерпаны все другие внутригосударственные средства судебной защиты;

Петр Николаевич Белецкий
Клиент, г. Александров
Правилами предоставления коммунальных услуг (ПП РФ №354 от 06.05.2011)в Приложении 2 формула 9.1. -показателем услуги представлен норматив накопления(количество образуюшихся отходов) отходов вместо показателя объема услуг.