Так как он даже ещё небыл на пенсии, когда умер?

Здравствуйте. У меня папа умер 2010 году. Можно мне сейчас как ни будь забрать его пинсионые накопления? Так как он даже ещё небыл на пенсии,когда умер?

, Владимир, г. Москва
Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Владимир!

Установленный законом срок для обращения за получением пенсионных накоплений, а именно в течении 6 месяцев со дня смерти, Вы уже пропустили.

Восстановить пропущенный срок можно только через суд.

Вы можете обратиться в пенсионный, получить отказ и потом обратиться в суд, для восстановления срока (обязательно указать причины пропуска).

Если Вам понравился ответ, поставьте пожалуйста +