Я могу потребовать с ник ремонт телефона если он сломался из-за их товара?

Здравствуйте, я купил провад для зарядки телефона но после того как я попытался заредить телефон у меня сломалось гнездо. Я могу потребовать с ник ремонт телефона если он сломался из-за их товара?

, Сергей, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Есть общие правила Гражданского Кодекса РФ — материальный ущерб возмещается лицом, его причинившим. Если будут доказательства того, что телефон повреждён из-за использования зарядного устройства, то взыскание ущерба возможно, в том числе и по правилам законодательства о защите прав потребителей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!