Собираюсь пойти добровольцем, что полагается мне и в неосмоиримом будующем моим родным, в случае моей гибели

, Андрей, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В первую очередь необходимо руководствоваться Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ  «О статусе военнослужащих»

Статья 24. Социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца

Согласно Указу Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» граждане, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах РФ по контракту. Из текста указа мы видим, что мобилизованные приобретают статус «контрактников» в силу прямого действия нормы подзаконного акта.

Подробная информация здесь: www.vbr.ru/sovety/help/people-and-economic/viplati-v-slycae-gibeli-svo-2023-polnii-spisok/