Учительница во мне разочарована, сказала, что не ожидала услышать из моих уст ТАКОЙ МАТ, самое смешное, что в классе был шум, и даже если бы я заорала матом, этого не было бы слышно

Здравствуйте

Недавно мы поссорились с подругой, и вчера она подошла к учителю истории и сказала, что я матерюсь, и предъявила доказательства, (у меня бывает правда вылетает мат) .

Учительница во мне разочарована, сказала, что не ожидала услышать из моих уст ТАКОЙ МАТ, самое смешное, что в классе был шум, и даже если бы я заорала матом, этого не было бы слышно.

Учительница позвала на разговор, я не знаю, как оправдаться, потому что я думаю, что простыми извинениями не отделаться, дальше это дойдет до классного руководителя, а потом до моей мамы, скажите пожалуйста, как хорошо извиниться, чтобы мне поверили?

Уточнение от клиента
У этой «подруги» могут быть доказательства
, Полина, г. Санкт-Петербург
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Полина, это все мелочи не имеющие значения

 скажите пожалуйста, как хорошо извиниться, чтобы мне поверили?

Просто скажите что Вам очень жаль и Вы предпримете все меры для избежания повторения ситуации. Но никогда не извиняйтесь, если Вы не виноваты, ведь извинения — это есть признание вины