Здравствуйте мы уже 8й месяц по мобилизции, про отпуск нечего не слышно

Здравствуйте мы уже 8й месяц по мобилизции,про отпуск нечего не слышно

, Артём, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Артем, добрый день.

В силу Положения о порядке прохождения военной службы Указ Президента 1237 от 1999 года), они предоставляются с учетом обеспечения боеготовности части.

Поэтому командование может и не отпустить его в отпуск, если посчитает что сейчас это не целесообразно с этой точки зрения

В силу ст. 29 Положения

11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.