Как снять арест с карты, если на ней есть сумма для погашения задолжности, но ее не снимают

День добрый.

как снять арест с карты,если на ней есть сумма для погашения задолжности,но ее не снимают.

Написал заявление в суд,в котором вынесли решение...,что бы они сняли сумму долга с арестованной карты,но по итогу вернули мне письмо с заявлением обратно.В письме пишут,что теперь я должен подать в суд,что бы деньги списали.

, Алексей, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Согласно п 1 ст 81 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

Следовательно, вам необходимо обратиться к приставу исполнителю с заявлением о списании необходимой суммы с вашего счета.