Купили плитку настольную 4 дня назад, хотим вернуть (не пользовались), магазин не принимает, говорит сложная техника не подлежит возврату

Добрый день! Купили плитку настольную 4 дня назад, хотим вернуть (не пользовались), магазин не принимает, говорит сложная техника не подлежит возврату

  • C6876B28-2346-4703-AFAD-C71D50BA3EB7
    .jpeg
, Анна, г. Самара
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

Согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат электрической или газовой плиты обратно продавцу только ненадлежащего качества. В то же время, по закону плита надлежащего качества не подлежит возврату, обмену на аналогичный товар другого фасона, размера, формы, габаритов или комплектации. Однако есть варианты возврата как качественного, так и бракованного товара. Так, закон предоставляет возможность возврата электрической или газовой плиты продавцу в случае дистанционного способа продажи в течение 7 дней. С уважением)