Директор средней школы г.Докучаевска заставляет выйти в ночь дежурить техничку своей школы в другую шолу, потому что там беженцы

директор средней школы г.Докучаевска заставляет выйти в ночь дежурить техничку своей школы в другую шолу, потому что там беженцы. И технички с других школ уже дежурили, СПС С УВ

, СЕРГЕЙ, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если подходить сугубо формально, то работник не обязан реагировать на такие распоряжения, если они находятся за рамками его служебных обязанностей и не соответствуют условиям договора с ним. Вся такая работа должна осуществляться на основании законно изданных приказов работодателя и в соответствии с требованиями Трудового Кодекса РФ с условием обязательной оплаты подработки. Просто не каждый готов идти на конфликт с администрацией, этим и пользуются.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!