Грозится идти писать заявление в полицию, кидал на сбербанк онлайн, перевел много раз, получилось в общей сумме 8.400, с карты родителей тоже кидал(точнее с карты мамы)

Знакомый переводил деньги добровольно, сейчас он и его родители требуют деньги назад (ему 16-17 лет). Грозится идти писать заявление в полицию, кидал на сбербанк онлайн, перевел много раз, получилось в общей сумме 8.400,с карты родителей тоже кидал(точнее с карты мамы). Что делать? Чего ожидать?

, Карина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Знакомый переводил деньги добровольно, сейчас он и его родители требуют деньги назад (ему 16-17 лет).

 Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос «что будет» необходимо знать подробности и причины перевода Вам денежных средств несовершеннолетним, в связи с чем он переводил Вам денежные средства.

Как минимум, в данной ситуации возможно взыскание с Вас денежных средств как неосновательного обогащения в соответствии со ст. 1102 Гражданского Кодекса РФ, в судебном порядке.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!