Муж служит в зоне сво добровольцем уже 9 месяцев, в отпуске не был, сейчас находится в госпитале, получил

Добрый вечер. Муж служит в зоне сво добровольцем уже 9 месяцев, в отпуске не был, сейчас находится в госпитале, получил ранение, отправляют в санаторий на восстановление и потом обратно в зону сво, защитывается пребывание в санатории в замен отпуска? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Отпуск по болезни и реабилитации и основной отпуск военнослужащего — разные вещи, отпуск по болезни предоставляется с учётом заключения врачей, а основной отпуск — вне зависимости от состояния здоровья, когда подтверждено, что военнослужащий здоров и может продолжать службу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!