Если отец детей работает неофициально, зп на свои банковские карты не переводит, его доход невозможно проконтролировать, то какую сумму он будет платить?

Здравствуйте. Я получила положительное решение суда по алиментам. Указана 1/3 часть от дохода. Если отец детей работает неофициально, зп на свои банковские карты не переводит, его доход невозможно проконтролировать, то какую сумму он будет платить?

, Роза, рп. Приютово
Ольга Балабаева
Юрист, г. Хабаровск

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

в феврале 2023г. средняя заработная плата составляла 65094. исходя из этого размер алиментов на 2х детей будет 21481,02. Но точный размер установит судебный пристав исполлнитель