Сыну 26 июня исполняется 18 лет заканчивает 11 класс могут ли его забрать в армию?

сыну 26 июня исполняется 18 лет заканчивает 11 класс могут ли его забрать в армию?

, кристина, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,