Возникает такой вопрос: 1) должны ли они вернуть мне разницу двух сум товара (2999 и 2499?

доброго времени суток.

хотел бы узнать насчет вот этого: сегодня покупал в магазине кофту, продали да 2999 рублей. придя домой, обнаружил что цена на ценнике (которая была на той кофте, которую я купил) составляет 2499. при себе имеется чек о покупке и сам ценник товара.

возникает такой вопрос: 1) должны ли они вернуть мне разницу двух сум товара (2999 и 2499)? 2) какие мои действия, если продавцы или администратор отказываются возвращать разницу, под предлогом того, что они просто не успели развесить актуальные ценники с новой ценной?

, Иван, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Иван!

Если вы обнаружили расхождение в цене на товар, который купили, и ценнике, то вам следует обратиться к продавцу или администратору магазина с письменным заявлением с требованием вернуть разницу в цене. При этом важно иметь при себе чек о покупке и ценник товара.

Если продавцы или администратор отказываются вернуть разницу, то вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, либо в суд.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные