Меня хотят устроить официально, а я не хочу могу ли я отказаться?

Здравствуйте. Меня хотят устроить официально, а я не хочу могу ли я отказаться?

, Андрей, г. Москва
Бислан Мамадов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей.

Согласно принципам трудового кодекса, заключение трудового договора должна предшедствовать волеизъявление сторон. В случае если Вы не хотите устраиваться на работу, вы можете просто забрать заявление до вынесения приказа.

Если же вопрос в трудоустройстве неофициально, то тут вам поможет только личное обращение к работодателю.принудить его никто не сможет