И снова подать на право собственности?

Росреестр оформил право собственности на землю без выкупа у муниципалитета. Муниципалитет подал в суд. Судья просит оформить все полюбовно без суда . Договорится с росреестром. И отказаться мне от собственности . Выкупить землю . И снова подать на право собственности ? Верны ли такие действия

, Анна, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Анна, добрый день!

Судья просит оформить все полюбовно без суда

 Что значит просит? Суд по данному делу был?

Верны ли такие действия

Нет, не верны. У вас зарегистрировано право собственности на землю (на данный момент без нарушений закона). Администрацию такая регистрация не устраивает и она в этой регистрации видит нарушение своих прав. Пусть во всем разбирается суд. И разбирается как положено согласно действующего законодательства.

P.S.

Отказ от права собственности не сохраняет за вами право в дальнейшим первой оформить данную землю в собственность. Таким образом вы можете все потерять. Или вам опять потом предложат с кем нибудь договариваться?