Дадут ли меня отсрочку от армии до конца учебы при переводе в другой вуз на 2 курс в новом учебном году?

Добрый день! Взял академический отпуск в конце 2-ого курса. Сейчас восстановился. Дадут ли меня отсрочку от армии до конца учебы при переводе в другой вуз на 2 курс в новом учебном году?

, Богдан, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохранится, если срок отсрочки, который был предоставлен в первом ВУЗе не увеличится.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,