Трубы отопления при постройке многоквартирного дома идут в залитом полу, сейчас через 12 лет топит соседей с низу при окончании отопительного сезона, когда горячее отопление отключают, как поступить?

Трубы отопления при постройке многоквартирного дома идут в залитом полу, сейчас через 12 лет топит соседей с низу при окончании отопительного сезона, когда горячее отопление отключают, как поступить? И как поступить в этом случае, заранее благодарю за разъяснение

, Игорь Алексеевич Некрасов, г. Чебоксары
Дмитрий Мальцев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Отопление отключают когда среднесуточная температура в течение 5 дней превышала 8 градусов.

В Вашем случае управляющая компания обязана выполнить ремонт общедомового оборудования (труб отопления), Вы в свою очередь обязаны допустить компанию в помещение для проведения таких работ.