Выписка совершеннолетнего с его согласия(он в армии)

Добрый день!Я мать являюсь собственником 2к кв-ры.Сын призван в армию.Я решила продать кв-ру и купить в другом городе.Сын из армии прислал согласие на снятие его с регистрационного учета и на продажу не возражает.Сам хочет остаться по контракту и и в наш город приезжать не собирается.Паспортно визовая служба мне отказывает и говорит что при продаже кв-ра будет с обременением.Сказали что сын должен лично со своим паспортом придти и выписаться.Что делать если он в курсе происходящего и дал согласие заверенное командиром части.

, Ирина, г. Северодвинск
Галина Убоженко
Юрист

Чтобы вашего сына сняли с регистрационного учета «заочно»-без личного присутствия в паспортном столе, то нужно ему оформить доверенность на лицо, которое будет заниматься вместо него процессом выписки  из  квартиры. Доверенному лицу нужно будет передать и  паспорт, ведь именно в него должны будут поставить  отметку о том, что он снят с регистрационного учета.
Нельзя не отметить, что паспортный стол может отказаться снимать гражданина с регистрационного учета «заочно».  И это несмотря на то, что он оформит доверенность и согласие. Поэтому перед тем, как  оформить доверенность, лучше сначала связаться по телефону с органом Федеральной миграционной службы по месту  регистрации  и узнать точно, смогут ли они выписать  по доверенности.