Я рядовой могу ли я уволится в ваинкомати по месту регистрации проживания по достижению возраста 50 лет

, Александр, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Военный комиссариат не может уволить, если Вы там не проходите военную службу.

Увольняет командир воинской части, если у него имеются такие полномочия.

Если нет, то вышестоящий командир.

Вам необходимо обратиться с рапортом на увольнение к своему командиру, после чего Вас представят к увольнению и через некоторое время уволят с военной службы.

Если необходима помощь в подготовке этих документов — обращайтесь в чат.

Буду рад помочь.