Теперь вопрос: я написала заявление, конечно, но что может вообще грозить этому человеку?

Здравствуйте. Произошла след. ситуация(опишу максимально детально):

Я ехала на велосипеде в темное время суток (это важно,чтоб не было вопроса, зачем был включен фонарик), мне навстречу двигался незвестный мужчина, разговаривая по телефону. Так же мне навстречу ехала машина (мужчина шел слева, машина была справа). Когда я поравнялись с мужчиной, он резко шагнул ко мне, занеся руку и сорвал кепку с моей головы, попутно рванув ещё и волосы(вместе с кепкой захватил). Из-за того, что машина ещё не проехала, я не смогла вильнуть всторону, когда мужчина шагнул в мою сторону. От рывка я вильнула влево и остановилась, чтоб не упасть, мужчина начал агрессивно говорить мне, чтоб я выключила фонарик, потому что ему он в лицо светил. Я спросила, адекватный ли он, на что он резко наклонился к моему лицу и сказал "а ты адекватная? Я сказал тебе выключить свой фонарик ". Кепку он продолжал держать в руке. Я сказала ему вернуть мне кепку, он мне ее отдал и сказал "езжай отсюда, ещё раз увижу тебя здесь, хуже будет". После этого я уехала.

Теперь вопрос: я написала заявление, конечно, но что может вообще грозить этому человеку?

, Анна, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Грабеж — ст.161 УК РФ, если он вам не вернул кепку.

Сумма ущерба не важна

Проблема, смогут ли его найти

Анна
Клиент, г. Краснодар
Как раз кепку он вернул. Меня в отделении полиции тоже спрашивали, вернул ли кепку. Ну, я предполагаю, что он живёт по той улице, потому что мне кажется, что он был в тапках и точно был в шортах и футболке. По погоде — так далеко не пойдешь от дома

Тогда это побои — ст.6.1.1 КоАП РФ — его даже искать не будут. Ну или участковый будет заинтересован.