Подскижите, пожалуйста, как мне быть в таком случае?

Компания "Деньги сразу" по выдачи микрокредитов подала заявление в полицию на меня, что я в 2014 году взяла у них микро займ в размере 4250рублей и не выплатила и теперь мне вменяют статью 159 мошенничество и должна я им 51750 рублей. Подскижите, пожалуйста , как мне быть в таком случае?

, Лилия, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

У них нет  перспективы возбудить в отношении Вас уголовное дело по ст. 159 УК РФ, т.к. это гражданско-правовые правоотношения и даже если Вы брали деньги, то конечно же Вы их вернули, а вот документов (чеков по переводу у вас не осталось, т.к. было это в далёком 14-ом году). Кроме этого, Вы не обязаны давать против себя каких-либо показаний (ст. 51 Конституции РФ), поэтому не стоит куда-то ходить и уж тем более, что либо писать в подтверждение домыслов каких то людей (коллекторов и т.д.). Напишите жалобу на коллекторов в Прокуратуру либо в Управление ФССП по гор. Москве.