Могу ли я ссылаться на этот договор, если продам автомобиль дешевле чем он был приобретен моим отцом в салоне, чтобы не платить налог в 13%

Здравствуйте. Делили между родственниками через суд имущество. Мне достался автомобиль. По этому соглашению была переведена одному из наследников с моей стороны сумма (выкуплены доли). Хочу его продать не ставя его на учет на себя. Скажите пожалуйста - какие документы необходимо предоставить покупателю, чтобы он без проблем поставил автомобиль на учет? На руках есть СТС, ПТС, Мировое соглашение и определение из суда. Договор купли-продажи естественно заключим.

Также вопрос еще в следующем: - в следующем году придется отчитываться о продаже этого автомобиля. У меня есть договор купли-продажи авто из салона (покупал мой отец). Могу ли я ссылаться на этот договор, если продам автомобиль дешевле чем он был приобретен моим отцом в салоне, чтобы не платить налог в 13%. Фамилия у меня другая и проживали на момент смерти мы раздельно. Заранее благодарю за ответ.

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут