Являются ли правомерны действия администрации и что я могу сделать в данной ситуации?

Здравствуйте! Утром оставил в школьном гардеробе свою куртку и зонт. По возвращению после уроков обнаружил свой зонт лежащий на полу, а куртку - с порванным капюшоном и тоже не на своем месте. На вопрос к администрации школы мне ответили, что куртка должна была висеть за петельку, а не за капюшон и зонт должен был быть в пакете. Являются ли правомерны действия администрации и что я могу сделать в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Действия администрации школы, касающиеся хранения личных вещей учеников, должны быть описаны в правилах школьного гардероба, которые должны быть предоставлены ученикам и их родителям. Если правила использования гардероба были нарушены, то администрация может ограничить свою ответственность.

Если правила хранения личных вещей в школьном гардеробе не были предоставлены ученику или родителям, администрация не может ограничить свою ответственность за утерю, повреждение или кражу личных вещей ученика.

В данной ситуации, я бы рекомендовал обратиться к руководству школы и запросить официальное объяснение, почему ваши вещи были повреждены или перемещены без вашего согласия. Если вы считаете, что ваша проблема не была решена, то вы можете обратиться к администрации вышестоящего уровня или обратиться к юридическому консультанту для получения дополнительной помощи.

0.00% Осталось: