Сумма налога с чеков суммируется с суммой уплаченных налогов за период?

Добрый вечер.

Приобрел квартиру в 2019 году и начал делать потихонечку ремонт. С 209 года подавал декларации и получал имущественный вычет (при этом не указывая чеки за ремонт).

1. имеют ли срок давности чеки на ремонт (19-22г.) и возможно ли получить с них налог в последующем?

2. Сумма налога с чеков суммируется с суммой уплаченных налогов за период?

Как быть, если чеки имеют срок годности 3 года, а я недополучил еще имущественный вычет, и на данный момент не работаю больше официально, они просто сгорят и с них не получить вычет в будущем?

, Руслан, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут