Лишение материнских прав и можно ли бабушке забрать ребенка

, Арина, г. Москва
Кристина Асеева
Юридическая компания "ООО "Ваша правовая компания"", г. Краснодар

Добрый день! Совершеннолетние родственники, имеющие собственную недвижимость (жилье), постоянный источник дохода, позволяющий содержать несовершеннолетнего опекаемого могут подать заявление в отдел опеки и попечительства по месту жительства, с приложением документов подтверждающих вышеуказанные требования. Близкие родственники, такие как братья, сестры, бабушки и дедушки обладают преимущественным правом на опекунство.