Могу ли я не возвращать денги?

продала вчера цифровик девочке лет 18, она приехала посмотрела его мы включили сфотали, потом удалили фото перезагрузили его вставили флешку и включили снова, она была рада но я ее предупредила что для цифровых фотоаапаратов нужные аккамуляторные батарейки(цифрвик на батарейках).так вот часа через 3 звонит ее мама и говорит зачем я ей продала его он батарею не держит я говорю у меня все держало, цифровик без глюков, она мне мы батарейки новые купили они не работают, я им и сказала что проблема не в цифровике а в батарейках и сказала им купить аккамуляторные с зарядкой, так вот они мне говорят завтро приедем и вернем, а деньги заберемкак так он у меня работал я ей все показала когда она приехала ни одного глюка не было, цена его 500 рублей.

Так вот подскажите могу ли я деньги не отдавать ей? так как он рабочий и у меня работал хорошо.продавала через авито.подскажите не знаю что делать

, Виктори, г. Новосибирск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Если цифровой фотоаппарат действительно надлежащего качества, то можете не возвращать денежные средства, поскольку Вы все свои обязательства по договору выполнили.

Если другая сторона обратится в суд с требованием о возврате выплаченных денежных сумм, то требуйте назначения экспертизы, которая и подтвердит, что товар качественный.

Желаю удачи!

С Уважением, Васильев Дмитрий.