Со счета списали средства за уже погашенный кредит

Со счета списали средства за уже погашенный кредит!!!

, Александр, г. Якутск
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!
Если списание осуществили судебные приставы, Вам необходимо обратиться к ним для ознакомления с материалами дела, чтобы понять — на основании чего возбуждено исполнительное производство. Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа с приложением документов, подтверждающих оплату. Если денежные средства были распределены взыскателю, тогда Вам необходимо еще подать заявление о повороте исполнения.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы оплатили исполнительное производство  и с Вас повторно взыскали средства, то переплата лежит на счетах у приставов. Вы можете подать приставу заявление о возврате переплаты.