Банк расторгнул договор и выставил всю сумму

, Женя, г. Санкт-Петербург
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Если банк расторгнул договор кредита и потребовал выплатить всю сумму задолженности, то следующие действия могут помочь справиться с ситуацией:

1. Проверьте законность действий банка. Если банк нарушил условия договора кредита или требует выплатить сумму, которую вы не должны, можно обратиться с жалобой в Центральный банк или суд.

2. Обратитесь к банку для пересмотра условий договора. Возможно, вы сможете договориться о выплате долга в рассрочку или получите право на перезаключение договора.

3. Если вы не можете выплатить всю сумму долга, вы можете разработать план погашения задолженности, который будет соответствовать вашим финансовым возможностям. Такой план можно предложить банку.