А сейчас находиться в СВО нужно оформлять второе удостоверение ветерана боевых действий?

Здравствуйте. Если есть у мужа удостоверение ветерана боевых действий выдавали что был в Чечне . А сейчас находиться в СВО нужно оформлять второе удостоверение ветерана боевых действий?

, Ольга, Алчевск
Сергей Плясов
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Нет, удостоверение выдаётся 1 раз, количество участий не играет роли. Однако обязательно сохраните выписки из приказов на убытие и прибытие, а так же возьмите справку из части, что привлекался к участию в СВО. Так как у участников СВО есть дополнительные льготы помимо ветерана боевых действий, в частности, при поступлении детей в ВВУЗы.