Если моя девушка забеременеет в 14-15 лет, а мне 19 лет, и ее родители не будут писать заявление да и впрочем они не будут против ребенка, мне грозит уголовная ответственность?

, Никита, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, грозит, по ч. 1 ст. 134 УК РФ.

Мнение девушки и родителей не имеет значения. Если факт того, что вы с ней вступали в половую связь, будет установлен, то Вы будете подлежать уголовной ответственности.

А информацию о беременности 15-летней девушки медики обязательно передадут в правоохранительные органы.