Несу ли я ответственность за переписку и фотографии?

Здравствуйте. Была интим переписка с несовершенно летней, так же интим фото.

Несу ли я ответственность за переписку и фотографии?

, Артур, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Артур!

 Если несовершеннолетней не было 14 лет, то грозит от 3-х до 8-ми лет, а если от 14 до 16 лет, то до 3-х лет. Если 16 лет и более, то соответственно никакой ответственности не будет.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Артур! Ответственность может наступить по статье 135 Уголовного кодекса РФ за развратные действия в отношении несовершеннолетней, если ей нет 16 лет. Если она достигла 16 — летнего возраста, ответственность не наступит.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин