Вопрос в том что у меня арестованы счета судебными приставами на один из арестованных счетов пришел налоговычет 3-НДФЛ судебные приставы его весь списали имели они права это делать или нет?

Добрый день . Вопрос в том что у меня арестованы счета судебными приставами на один из арестованных счетов пришел налоговычет 3-НДФЛ судебные приставы его весь списали имели они права это делать или нет?

, Ирина, г. Уфа
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, приставы могли списать налоговый вычет в полном объеме.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.