Западная Двина, жена живëт в москве, сколько должен муж платить алименты на одного ребëнка если муж не работает?

Муж живëт в тверская обл. Г. Западная Двина, жена живëт в москве, сколько должен муж платить алименты на одного ребëнка если муж не работает?

, Егор, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Муж может быть привлечён судом к обязанности оплаты алиментов на содержание одного ребёнка либо в порядке п. 1 ст. 81 СК РФ ( 25% со всех видов заработка) либо 1/25 с прожиточного минимума, установленного в городе Москве, потому как ребёнок проживает с матерью ( по всей вероятности).