Студент, очная форма Удерживаются ли налог с материальной помощи в связи со смертью отца?

Здравствуйте. Студент, очная форма Удерживаются ли налог с материальной помощи в связи со смертью отца?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Единовременная выплата в виде материальной помощи, которую компания выплачивает сотруднику в связи со смертью близкого родственника, не облагается НДФЛ (п. 8 ст. 217 НК РФ)

 Подробнее см. статью по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/625f7f7ad302ab285fe87457521eb265c7dbee3c/