Рассказываю ситуацию: Я продаю на сервисе Юла телефона за 2000₽, написала женщина сказала что готова купить мы

Здравствуйте, я отправил мошенникам деньги. Рассказываю ситуацию: Я продаю на сервисе Юла телефона за 2000₽, написала женщина сказала что готова купить мы обговорили время и она сказала что оплатит через сервис безопасная

сделка, написала что вам на почту придёт ссылка для получения денег, я перешёл по ссылке ввёл данные карты и у меня списали 1950₽. Как их вернуть. Женщина на связь не выходит

Я написал заявление в полицию но хочу от него отказаться могу ли я сделать это онлайн и как получить образец, и мне сказали что нужно будет написать объяснительную по какому образцу?

, Артур, г. Павловский Посад
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

С формальной точки зрения полиция в любом случае должна провести проверку по поданному Вами заявлению согласно общих правил статей 144-145 УПК РФ, срок проверки — до 30 дней с возможностью продления. Ваше заявление, равно как и заявление об отказе от претензий, будут оцениваться в ходе проверки наравне с другими сведениями и документами, объяснить полиции причину изменения решения придётся, решение будет за ними, явка Ваша в любом случае потребуется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Артур
Клиент, г. Павловский Посад
Если мне 16 лет я должен буду прийти в отделение с родителями?