Могу ли я получать алименты на ребенка и куда можно обратиться и какие нужны документы?

Здравствуйте,ребенку исполнилось 18лет и муж перестал платить алименты,но ребенок обучается очно в колледже.Могу ли я получать алименты на ребенка и куда можно обратиться и какие нужны документы? спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Законом предусмотрены алименты только до 18 лет. Ст. 120 СК РФ

07.09.2015 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 876581-6 о внесении изменений в СК РФ (о наделении лиц в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, правом на алименты от родителей), однако 24.03.2016 г. законопроект был депутатами снят с рассмотрения в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы.