С 13 ноября я нахожусь на больничном по беременности и родам, работодатель не отправлял мои сведения в фсс для

Здравствуйте! С 13 ноября я нахожусь на больничном по беременности и родам, работодатель не отправлял мои сведения в фсс для выплаты мне декретного, а с 13 декабря работодатель находится под стражей, ип не ликвидированно , в трудовую инспекцию обращалась, ничем не помогли, в фсс тоже, предлагают ждать ликвидации, но в этом случае я теряю в деньгах, плюс ещё сейчас я уже нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и так же ничего не получаю, обратиться в суд лично я не могу, тк ип зарегистрированно в Архангельске, а вел свою деятельность в Спб и работала и живу я в Спб. Что делать?

Уточнение от клиента
Получается я нахожусь в декрете с грудным ребёнком и без денег и никто мне не может помочь, хотя страховые взносы за меня все выплачивались
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Светлана Шмидт
Юрист, г. Омск

Добрый день. В том, что Ип в другом городе ничего страшного нет, сейчас можно заказать ВКС (видео-конференция) и общаться с тем судом. Поэтому обращайтесь с иском в суд

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Где можно получить бесплатную помощь в составлении иска по моей проблеме онлайн?

Бесплатная помощь, даже не подскажу.