Может ли дочь бесплатно переписать свою долю в квартире на мать, если они являются единственными собственниками квартиры на правах общедолевой собственности?

Может ли дочь бесплатно переписать свою долю в квартире на мать, если они являются единственными собственниками квартиры на правах общедолевой собственности? МФЦ отказывает в приёме документов, отсылая к нотариусу.

, Татьяна, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если они являются единственными собственниками квартиры на правах общедолевой собственности?

Если квартира разделена на доли, то для дарения одной из двух долей нотариус нужен обязательно.