Добрый вечер, как можно комиссовать мужа с СВО(он доброволец), мы с ним не расписаны но четверо детей от него, отчим инвалид 1 группы, мать инвалид 2 группы

Добрый вечер,как можно комиссовать мужа с СВО(он доброволец),мы с ним не расписаны но четверо детей от него,отчим инвалид 1 группы,мать инвалид 2 группы

, Рамиля, г. Уфа
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Рамиля!

Надо смотреть его контракт.

Пока основания для увольнения вот такие

Согласно п.4 указа Президента №647 все контракты военнослужащих продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

Исключения составляют 3 основания, как гласит п.5 указа:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,...

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Если под них не подпадаете — оснований вас уволить пока не имеется.

Ни 4 детей, ни отец или мать на эти основания не влияют.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.