Как сейчас до брака можно ей выделить долю или официально заверить что в случае чего часть от квартиры будет ее

Добрый день, квартира была приобретена в ипотеку до брака. Хочу обезопасить будущую супругу. Как сейчас до брака можно ей выделить долю или официально заверить что в случае чего часть от квартиры будет ее.

, Александр, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Вы можете подарить долю в праве на квартиру супруге. Договор можно совершить в простой письменной форме, без участия нотариуса.