При покупке квартиры был один проект дома (внешняя отделка)

Добрый день!

При покупке квартиры был один проект дома (внешняя отделка). По факту другая (дёшево смотрится). Добавили цвет, не гармонирующий с общим видом

, Альфия, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А что хотите то в итоге, Вы так и не написали. Варианты ответов: 1. Расторгнуть договор; 2. Взыскать компенсацию за изменение договора в одностороннем порядке; 3. Получить с застройщика неустойку по договору, если она предусмотрена самим договором.

Альфия
Клиент, г. Москва
Хотелось бы вернуть фасаду планируемый вид. Видя ради которого покупали этот дом

Если еще актуально, в соответствии с 7 статьей закона о долевом участии, вы можете потребовать от застройщика безвозмездно устранить недостаток квартиры.
По сути это означает, что вы можете обратиться с требованием привести квартиру в соответствие с предусмотренными договором и строительными нормативами условиями.