Добрый день, подскажите, как обжаловать решение суда, о взыскании задолжности по кредитному договору?

Добрый день, подскажите , как обжаловать решение суда, о взыскании задолжности по кредитному договору?

, Марина, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Марина!

Апелляционная инстанция является первой «стадией» для того, чтобы оспорить судебное решение, вынесенное по иску о возврате задолженности по кредитному договору.

Жалобу можно подать, как в районный суд (на решение мировых судей), так и в суд субъекта РФ (если решение было вынесено районным судом), в течении 1 месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представлениеподаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.