Написал расписку и через день приехал на АЗС возместить повреждение, Администратор выставил по моему нереальный счет в сумме 52.000 руб

Оторвал пистолет на АЗС. Прибыл ДПС, но я по тел. договорился о возмещении порчи имущества, с администратором. Написал расписку и через день приехал на АЗС возместить повреждение, Администратор выставил по моему нереальный счет в сумме 52.000 руб. Как поступить. Спасибо

, Олег, г. Петрозаводск
Дмитрий Абросимов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Олег.

Проводить независимую (или судебную если дело дойдет до суда) экспертизу об установлении стоимости причиненного  Вами ущерба.

Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Во первых, данный вид повреждений покрывает страховой полис ОСАГО, если имеется.

Во вторых есть нюансы в механизме шланга, если его нет надо на это делать упор

Муфта отрывная
Муфта разрывная предназначена для автоматического разъединения шланга ТРК и пистолета без потерь топлива в аварийном случае. Срабатывает предохранительный элемент и запирается клапан, блокирующий пролив топлива из шланга. Надежность муфты обеспечивается за счет использования сменного предохранителя разового действия. После срабатывания предохранительный элемент можно быстро заменить новым.