Не потеряю ли право на отсрочку?

Здравствуйте! Учусь на очно-заочной форме на магистре впервые, не нравится направление. Хочу отчислится из вуза и поступить в другой в своем городе на другое направление (в прежнем вузе нет очно-заочной формы). Не потеряю ли право на отсрочку?

Уточнение от клиента
Уточняю: Отсрочку от мобилизации!
, Максим, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется, если учиться очно.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

Максим
Клиент, г. Иркутск
Не внимательно прочитали вопрос, Екатерина)

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется, если образование данного уровня получать впервые (у Вас нет диплома магистра), форма обучения очная или очно-заочная, программа имеет государственную аккредитацию

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,